スケジュール

ピアノデュオ 和音&あかね スケジュール(2012)

2012/12/23 Sun

矢島音楽教室 クリスマスコンサート2012

会場:伊勢崎市文化会館小ホール
   開演:9:45~

2012/12/2 Sun

東日本大震災復興支援チャリティーコンサートvol.2 
クリスマスコンサート
~ピアノデュオとヴィオラによる聖なる響き~

出演:ピアノデュオ 和音&あかね
   中村 紀代子(ヴィオラ)
会場:CBCクリニック
時間:13:30開場、14:00開演
チケット料金:2,000円
《収益の一部は被災地にご寄付させていただきます。》
主催:CBCクリニック
アクセス:〒370-0046 群馬県高崎市江木町1718-3


チラシ情報(PDF)

2012/11/11 Sun

南陽台コンサート 出演

会場:高崎市立南陽台小学校

2012/10/28 Sun

サロンコンサート

※コンサートは終演致しました。
 沢山の方々にご来場頂きありがとうございました!

2012/10/23 Tue

学校訪問コンサート

会場:宮郷第二小学校
詳細:芸術鑑賞会に出演致します。

2012/10/20 Sat

ひがきホテル ラウンジコンサート

会場:水上温泉ひがきホテル

2012/10/2 Tue

学校コンサート

※コンサートは終演致しました。
 沢山の方々にご来場頂きありがとうございました!

2012/8/2-3 Thu-Fri

コンサート出演

会場:ワシントンDC (アメリカ)

2012/7/22 Sun

矢島音楽教室 サマーコンサート2012

会場:伊勢崎市文化会館 小ホール
時間:12:30開演

2012/6/23 Sat

ゲスト出演

※コンサートは終演致しました。
 沢山の方々にご来場頂きありがとうございました!

2012/6/17 Sun

ピアノデュオ 和音&あかね リサイタル

~連弾と二台ピアノで紡ぐ心のハーモニー~
会場:伊勢崎市文化会館 小ホール
時間:13:30開場、14:00開演
チケット料金:一般2000円、未就学児1500円(当日・前売り共通)
お問い合わせ:矢島音楽教室 コンサート企画部 tel.0270-21-4702 e-mail.pianoduo@harmony-yajima.com


チラシ情報(PDF)

2012/4/15 Sun

ピアノデュオ 和音&あかね スプリングコンサート

会場:CBCクリニック ロビー
時間:13:30開場、14:00開演
チケット料金:1500円(ドリンクサービス付)
《収益の一部は被災地にご寄付させていただきます。》
主催:CBCクリニック HP: http://website.infomity.net/c8440000064/index.html
アクセス:〒370-0046 群馬県高崎市江木町1718-3


チラシ情報(PDF)

2012/4/11 Wed

コンサート出演

会場:武蔵野音楽大学ベートーヴェンホール

2012/3/31 Sat

ピアノデュオ 和音&あかね 春のコンサート

会場:シューベルトサロン前橋(広瀬川美術館内)
時間:13:30開場, 14:00開演
チケット料金:2000円(ドリンクサービス付)
主催:ピアノプラザ群馬
問い合わせ:ピアノプラザ群馬 高崎本店 tel.027-363-1262


チラシ情報(PDF)

2012/3/14 Wed

学校訪問コンサート

会場:伊勢崎市立殖蓮中学校
詳細:進路講演会の講師として、演奏とお話をさせていただきます。

2012/2/9 Thu

学校訪問コンサート

会場:伊勢崎市立名和小学校
詳細:未来力学習講座の講師として、演奏とお話をさせていただきます。

2012/2/2 Thu

学校訪問コンサート

会場:伊勢崎市立境西中学校
詳細:未来力学習講座の講師として、演奏とお話をさせていただきます。

 

●矢島音楽教室のお問い合せはこちら